Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Хочу длинные волосы

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Хочу длинные волосы


Kahlan


Дописів: 5
Анкета
Лист

17 Окт 2011 18:41 Violetta писав(ла):
Как поэкспериментируете отпишите, плз, очень интересно на всех ли оно так действует, или это я нашла свою подходящую фазу луны. Если не на всех именно полнолуние, то наверняка можно найти индивидуально .
Потому что довольно ярко заметно, что, если хоть на пару лунных суток сдвинуть от полнолуния стрижку, эффект слабеет.




нашла в интернете пару календарей лунных, где по дням советуют стрич или не стрич волосы. Уже лет 5 только на них ориентируюсь. У моей мамы всю жизнь секлись концы, после стрижки по календарям перестали. У меня волосы не секлись никогда, но вообщем волосами довольна. Один раз проигнорировала и подстриглась в не подходящий день, подстригли очень плохо, поэтому перестала экспериментировать. А вообще вроде самое оптимальное стричься на растущей луне в знаках льва и девы.

 
17 Жов 2011 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta



Дописів: 94
Важливих: 2
Анкета
Лист

17 Окт 2011 19:55 Kahlan писав(ла):
нашла в интернете пару календарей лунных, где по дням советуют стрич или не стрич волосы. Уже лет 5 только на них ориентируюсь. У моей мамы всю жизнь секлись концы, после стрижки по календарям перестали. У меня волосы не секлись никогда, но вообщем волосами довольна. Один раз проигнорировала и подстриглась в не подходящий день, подстригли очень плохо, поэтому перестала экспериментировать. А вообще вроде самое оптимальное стричься на растущей луне в знаках льва и девы.
Ага, встречала я такие календари в сети, очень интересно, что он помог Вашей маме - Лунные фазы работают


 
18 Жов 2011 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vionneta


Дописів: 1
Анкета
Лист

7 Янв 2010 17:18 oksamit писав(ла):
Была я когда-то на курсах повышения квалификации. С нами училась женщина лет 45 с шикарной копной волос. Когда уже все перезнакомились, разговорились и кто-то сделал ей комплимент по поводу её прекрасных волос. Она с радостью поделилась советом, которым, по её словам, пользовались все женщины в её роду и у всех были прекрасные волосы.
Девочки, я не пользовалась этим рецептом - если честно, то лень было заводиться, потому и стопроцентную гарантию результата дать не могу. Но женщина, вроде, искренне так рассказывала да и какой смысл ей было выдумывать небылицы, хотя....люди разные бывают.

Из 1 кг трубчатых говяжих костей выбиваем костный мозг.
Эту массу нужно топить на паровой бане 2 часа.
То, что останется, втирать в кожу головы перед каждым мытьём на час где-то месяц.
Сказала, что через недели 3-4 заметно будет не только то, что волосы окрепли, отросли, но и вплоть до того, что новые волоски начнут отрастать и волосы гуще будут.

Уж не знаю, чего там в этом костном жире такого целебного, но за что купила, за то и продаю. Может кому и поможет.

Вау!!! Последняя надежда, до такого я еще не додумалась! Все остальные продукты уже перебывали на моей голове, но чтоб и мясные попробовать.....Если серьезно, читайте медицинские порталы. И если генетически заложен срок анагена в 3 года (что тоже норма) то попы кончики ваших волос не достанут никогда. И какими там шампунями пользуются обладательницы роскошных кос, абсолютно не важно. Можно только тихо позавидовать, что не родились в их семье. Но за костями я все ж схожу

 
18 Жов 2011 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asche


Дописів: 1
Анкета
Лист

За длину не скажу, но густоте волос хорошо помогает репейное масло. Раз в две недели подогретым наносить на кожу голову и держать около получаса, потом смыть.
В аптеке стоит что-то около 40 рублей за флакон, которого мне хватает на два раза, то бишь месяц.
Чуть меньше, но тоже был эффект от масла жожоба и клещевины.

 
20 Жов 2011 00:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asche


Дописів: 2
Анкета
Лист

18 Окт 2011 16:01 vionneta писав(ла):
Вау!!! Последняя надежда, до такого я еще не додумалась! Все остальные продукты уже перебывали на моей голове, но чтоб и мясные попробовать.....Если серьезно, читайте медицинские порталы. И если генетически заложен срок анагена в 3 года (что тоже норма) то попы кончики ваших волос не достанут никогда. И какими там шампунями пользуются обладательницы роскошных кос, абсолютно не важно. Можно только тихо позавидовать, что не родились в их семье. Но за костями я все ж схожу


Ух ты, "срок анагена в три года" звучит как приговор, знать бы еще что это.Но о том, что могут существовать какие-то природные ограничения, я догадывалась, из практических наблюдений. У некоторых знакомых женщин длиннее определенной длины не растут, хоть что они делают.
У меня никогда раньше особо длинных волос не было, но вот где-то год назад очень захотелось. И что бы прямо длинные-предлинные. Пока отчетливо вижу, что у корней отрастают по стандартному сантиметру в месяц, но общая длина волос при этом увеличивается как то оччень медленно. Преодолеть бы 45-см рубеж ... а вот в густоту - за милую душу идут волосы.
В общем, буду пожалуй относиться к этому как к эксперименту, что б не расстраиваться если совсем длинных мне не видать

 
20 Жов 2011 00:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 905
Важливих: 10
Анкета
Лист

20 Окт 2011 00:49 Asche писав(ла):
Ух ты, "срок анагена в три года" звучит как приговор, знать бы еще что это.

Судя по контексту - это средний срок жизни каждого волоса.... У кого-то это 3 года, у кого-то 5-6, у кого-то и все 10 (редко у кого, наверное). Прожив этот срок, волос выпадает. Учитывая, что в среднем волосы растут со скоростью 10-15 см в год, при трехлетнем "анагене" больше 30-40 см никак не отрастим .

Не знаю, какой у меня этот самый срок, но длинее 40 см волос у меня не было (в детстве были до талии где-то, но это ж в детстве, растояние до талии всего ничего ). Ну минус 5-6 см на подравнивание раз в полгода.... Но все равно... Так что подозреваю, что как раз 3-4 года мой срок .

 
20 Жов 2011 09:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lizka_7


Дописів: 22
Анкета
Лист

У меня длинные волосы. Окрашенные, но крашу я исключительно дорогой безамиачной краской. Укрепляю бесцветной хной. Правда не знаю насколько она полезна и что дает, так как для волос у меня целый комплекс средств по уходу. Очень не любят волосы хлорированную воду. У меня в ответ на нее волосы быстро жирнеют. Была у друзей во Львове - у них не центральный водопровод, а как-то они сделали себе отдельный - вода там из крана течет сразу фильтрованная и кальционированная. За два дня что волосы у меня очень отреагировали на перемену, что кожа. Кожа стала очень нежной и бархатистой, не пересыхала без специальных увлажняющих кремов (зимой!) . Волосы стали мягкими, послушными, густыми, пышными без всяких специальных средств по укладке (я их все в дорогу не беру с собой) и... перестали активно жирнеть. Так что лучше всего волосы мыть или хотя бы споласкивать не проточной водой из крана, а отваром трав (желательно не свежезаваренным, а настоявшимся хотя бы сутки). Потом этот настой подогреть просто, но не разбавлять горячей проточной водой. Для светлых волос подойдет отвар ромашки, для темных - отвар коры дуба. Можно смешать 1:1 с: для сухих волос отвар корня лопуха, для склонных к жирности - отвар крапивы.
1 раз в 2 недели я делаю маску для волос. Состав: 1 желток, 1 ч.л. меда, сок алое. На волосы (хорошо втереть в корни и распределить по всем волосам) под теплый колпак на пол часа. Я обычно с такой маской для волос заодно принимаю ванную, так как может стекать по шее и пачкать одежду, даже если мед не жидкий - а это очень неприятно. Волосы после такой маски шампунем мыть не нужно - достаточно хорошо ополоснуть травами. Еще делаю маски из репейного, но чаще оливкового масла (для меня они взаимозаменяемы) - тоже пропитать волосы и корни маслом и на час под теплый колпак. С этой маской можно ходить по дому - она не стекающая.
Из средств по уходу после мытья, на мокрые волосы использую сбор трав №1 фирмы "Зеленая аптека" - это спрей для волос. В отличии от сбора №2 и №3 (они по мне совсем бесполезны - что есть, что нет) этот мне очень понравился - облегчает расчесывание, укрепляет волосяную луковичку. Первый год когда начала пользоваться - через пару месяцев заметила у себя кучу мелких растущих волосков. Вначале испугалась, что мои ломаться начали, но как оказалось, спрей стимулирует волосяные луковички и активно начинают расти новые волосики, как одуванчик потом через пару месяцев будет. ))) Т.е как средство против выпадения волос он незаменим. Проверено не только на мне, но и на всех родных - подобный эффект замечен у всех.
Обязателен для меня так же смягчающий спрей для кончиков волос. Лично мне подошел Эйвоновский кондиционер-спрей для кончиков волос. Благодаря ему окрашенный волосы всегда мягкие и кончики у меня никогда не секутся - хотя никогда не стригусь ориентируясь на луну. Особенность моих волос - густые, но тонкие - требует также разный уход зимой-летом. Летом я использую смывающиеся кондиционеры для волос, зимой - несмывающиеся, чтобы утяжелять волос и чтобы они не электризовались от одежды. И конечно же не стараюсь блеснуть своей шевелюрой в минусовую температуру - волосы очень привередливы к холоду - в первую очередь очень страдает волосяная луковичка, да и сам волос становится ломким. Раньше зимой все волосы упрятывала под шапку-одежду, сейчас уже нереально - не помещаются. )))
И конечно же здоровое питание и витамины. Волосы - первый показатель воспалительного процесса в организме. Так что при обильном выпадении волос лучше комплексная терапия. А для хороших красивых волос можно раз в год пропить "Витрум бьюти" - очень укрепляют волосы именно эти витамины. Только для эпилирующихся предупреждение: волосы укрепляются ВЕЗДЕ, так что потом может быть... эээ... больновато, как говорят, как в первый раз. Сейчас моя парикмахер для укрепления волос советует пить "Омега-3". Я еще не пробовала, так что из опыта сказать не могу.
Где-то у меня было записано комплексное лечение волос, расписанное моим парикмахером для подруги. Но вот все никак найти не могу. Если найду - напишу. Там прямо по дням маски расписаны - и после 2 месяцев нелентяйства - здоровая шевелюра.

 
20 Жов 2011 23:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta



Дописів: 99
Важливих: 2
Анкета
Лист

17 Окт 2011 19:55 Kahlan писав(ла):
А вообще вроде самое оптимальное стричься на растущей луне в знаках льва и девы.
Да, на счёт знаков Зодиака, всё не однозначно. Потому что Традиционная Астрология(ТА) предлагает 12 знаков зодиака(они все взяты с солнечной эклиптики - линия по которой двигается* Солнце по небесной сфере), где каждый занимает ровно 30 градусов на эклиптике.
А реально солнечная эклиптика проходит по 13-ти знакам, и они занимают не ровные участки на эклиптике. Например, Змееносец** на эклиптике занимает больше места, чем рядом находящийся с ним Скорпион. И если, сравнить положение Планет в знаке Зодиака, который предлагает ТА(возьмём Луну, так как мы сейчас о ней), то, если взглянуть на небо и сравнить с реальным положением вещей, в каком Зодиаке реально находиться Луна, то реальное положение, будет чаще иное.

Например, (для Латвии) на данный момент по ТА Луна во Льве,
А реальное положение Луны в Раке.

Откуда такая не состыковка мне неизвестно и не понятно. Опять-таки надо всё экспериментировать на себе и наблюдать в чём разница, и в чём отличия, и какое положение имеет влияние, а какое нет.... я пока что не добралась до такого уровня экспериментов

Я лично предпочитаю реальное положение вещей, но сама по знакам Зодиака, не ориентируюсь , потому что ещё не установила для себя точно на что конкретно обращать внимание.
__________________________
* двигающееся Солнце, это конечно понятие относительно положению смотрящего человека с Земли. А так конечно же Земля двигается вокруг Солнца. Но смысл от этого не меняется.

**Картинка Созвездия Змееносца из Виккипедии.
Красным пунктиром проведена линия эклиптики, жёлтым цветом помечены границы созвездий, зелёным соединительные линии созвездий.
Справа от Змееносца торчит кусочек Скорпиона, там не указана, где кончается граница Скорпиона, но она проходит по самой правой параллели(на картинке), т.е. совсем маленький кусочек по сравнению со Змееносцем.




 
21 Жов 2011 13:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kahlan


Дописів: 8
Анкета
Лист

я в такие дебри даже не лезу и может, те, кто пишет лунные календари, это придумывают Тут еще работает эффект самовнушения наверное.
Но помню с детства, что бабушка говорила, надо стричься только на растущей луне, тогда и волосы будут быстрее рости и крепче.
А еще на стене у меня висит календарь, там по дням, чем лучше в каждый день заниматься, когда стирать, когда убираться, а вот волосы стричь лучше всегда на деву или льва, конечно учитываются только 12 знаков. В это верить надо. У меня сестра и папа не верят, смеются над нами, и тоже ничего, папа правда лысый ; -)

 
24 Жов 2011 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 720
Важливих: 16
Анкета
Лист

20 Окт 2011 00:30 Asche писав(ла):
За длину не скажу, но густоте волос хорошо помогает репейное масло.

О, поделитесь, плиз, чем и как вы затем его смываете?
Для меня это полный непониманс, у меня густые волосы, и не тонкие не разу, а наоборот.
Я пару раз пробовала: потом волосы все равно слипаются, хоть пять раз шампунем мой, еще и воняют прогорклым маслом
Может, тут какой секрет есть?

Или метод годится только для тонких волос?
Спасибо.
24 Окт 2011 14:09 Kahlan писав(ла):
я в такие дебри даже не лезу и может, те, кто пишет лунные календари, это придумывают Тут еще работает эффект самовнушения наверное.

А я заметила, что в одних и тех же условиях день волосы помоешь- все супер-супер будет, и лежат сами, и блестят, чудненько. А в другой день это не волосы, а пакля какая, после мытья.

Под одним и тем же краном с городской водой и одним и тем же шампунем.

 
24 Жов 2011 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kahlan


Дописів: 9
Анкета
Лист

24 Окт 2011 19:45 kinofobaII писав(ла):
А я заметила, что в одних и тех же условиях день волосы помоешь- все супер-супер будет, и лежат сами, и блестят, чудненько. А в другой день это не волосы, а пакля какая, после мытья.

Под одним и тем же краном с городской водой и одним и тем же шампунем.



все правильно, это влажность воздуха на волосы влияет и еще общее самочувствие тоже, как ни странно.

 
24 Жов 2011 22:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asche


Дописів: 3
Анкета
Лист

24 Окт 2011 20:45 kinofobaII писав(ла):
О, поделитесь, плиз, чем и как вы затем его смываете?
Для меня это полный непониманс, у меня густые волосы, и не тонкие не разу, а наоборот.
Я пару раз пробовала: потом волосы все равно слипаются, хоть пять раз шампунем мой, еще и воняют прогорклым маслом
Может, тут какой секрет есть?

Или метод годится только для тонких волос?
Спасибо.



Пять не пробовала, но с первых двух-трех раз оно правда смывается не полностью. Остается ощущение, что волосы другие, тяжелее. Хотя самого масла, живьем так сказать, на голове уже конечно нет. Поэтому мОю голову еще раз на следующий день утром и они становятся как обычно.
Воняют прогорклым Похоже это было неправильные пчелы неправильное масло. Пошла свое понюхала ради интереса - почти не пахнет ничем, есть что то совсем слабоуловимое. Хотя можно было и не ходить, при каком-нибудь неприятном запахе я бы его просто не намазала.
Покупаю репейное масло с экстрактом крапивы, оно немного светлее и жиже, чем обычное репейное и эффект нравится больше.

 
25 Жов 2011 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anjik


Дописів: 1
Анкета
Лист

Обязательно раз в два месяца нужно обрезать кончики. Тогда они путаться не будут и сектись. Для роста хорошо луковый-911 шампунь способствует. Луком не пахнет, поэтому этого можете не боятся. Там кроме экстракта лука много полезных трав и витаминов для роста.

 
23 Бер 2014 17:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 302
Важливих: 49
Анкета
Лист

Краска для волос без аммиака - такой же косметический миф, как и жидкость для снятия лака без ацетона.
Просто аммиак и ацетон заменяются другими... не менее вредными компонентами.
Иначе ствол волоса не раскроется (а лак не растворится), вот и всё.

В красках для волос имеет значение наличие ухаживающих добавок и хороший баланс химии процесса.
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
 
8 Кві 2014 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta



Дописів: 268
Важливих: 11
Анкета
Лист

24 Окт 2011 19:45 kinofobaII писав(ла):
О, поделитесь, плиз, чем и как вы затем его смываете?
Для меня это полный непониманс, у меня густые волосы, и не тонкие не разу, а наоборот.
Я пару раз пробовала: потом волосы все равно слипаются, хоть пять раз шампунем мой, еще и воняют прогорклым маслом
Может, тут какой секрет есть?
Могу поделиться своим рецептом смывания масла с волос .

Я мешаю его с яйцом: беру чашку, туда разбиваю целое яйцо, немного блендером его вжик-вжик, ну что бы перемешался белок с яйцом, и туда же выливаю масло и снова блендерю уже подольше, что бы перемешалось масло с яйцом, всё хорошо размешивается ничего не расслаивается.
Чем больше масла, тем гуще будет смесь. Можно масло добавлять понемногу, что бы остановится на нужной густоте. Масло можно добавить любое, как и смесь масел.
Смывается(с моих лично волос) замечательно, достаточно смыть водой яично-масляную смесь и промыть один раз шампунем, можно два раза шампунем для верности .


1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
8 Кві 2014 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 304
Важливих: 49
Анкета
Лист

Можно в маску для волос только желток от яйца добавлять, белок "схватывает" волос, и проникновение жиро-масляных компонентов будет немного затруднено.

Для "разжижения" маски также применяется кефир и мёд.
2 ст.ложки кефира, 1 ст.ложка меда, 1 желток, 2-3 ст.ложки масла.
Упаковать в полиэтиленовую шапочку (чтобы маска не сохла) и в полотенце часа на 1, 5-2 минимум.

Лёгкость смывания зависит от пористости. Чем более пористый волос, тем сложнее вымыть масло.
Хорошая новость: масло же и помогает бороться с пористостью.
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
9 Кві 2014 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta



Дописів: 269
Важливих: 11
Анкета
Лист

9 Апр 2014 12:20 Zoja писав(ла):
Можно в маску для волос только желток от яйца добавлять, белок "схватывает" волос, и проникновение жиро-масляных компонентов будет немного затруднено.

Пробовала один желток смешивать с маслом, но к моему удивлению, смывание с волос ухудшилось, смывается так же как и без яйца, плохо смывается в общем. Тут оказалось важно, именно белково-желтковое сочетание...


1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
9 Кві 2014 13:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta



Дописів: 270
Важливих: 11
Анкета
Лист

9 Апр 2014 12:20 Zoja писав(ла):
Можно в маску для волос только желток от яйца добавлять, белок "схватывает" волос, и проникновение жиро-масляных компонентов будет немного затруднено.

Не могу не отчитаться))

Стукнуло мне в голову после прочтения твоего рецепта, поэкспеременировать немного))
Решила смешать желток с маслами и разбавить эту смесь жидкостью, в моём случае это был отвар ромашки.

Делала всё как обычно, кроме того, что пользовалась миксером вместо блендера, а то блендер на один желток невозможно применить, слишком малый объём. Смешала миксером ингредиенты сначала в желток влила масла тонкой струйкой, а в конце влила немного отвара ромашки. Нанесла на корни волос и надела полиэтиленовую шапочку и так час проходила.
И о чудо эта маска так же хорошо смылась с волос, как и когда я делаю подобную маску для волос, но смешиваю с маслами целое яйцо(желток вместе с белком), без других добавок или отваров, т.е. после промывания водой достаточно один раз промыть шампунем и волосы чистые.

Я не могу это объяснить с химической точки зрения, что там происходит, но: когда просто желток смешан с одними маслами, маска очень плохо смывается с волос; когда в такую смесь добавляется жидкость, или не удаляется белок, (подозреваю, что жидкость может быть любая вплоть до просто воды) такая маска с волос смывается легко.
Теперь так и буду делать, а то, в том случае, если белок от желтка не отделять, масел при этом нужно достаточно много добавить, что бы сгустить смесь, а то если добавить не достаточное количество масел, такая маска остаётся жидкой и течёт с волос на шею и на лицо.





1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
12 Кві 2014 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

weasel


Дописів: 1
Анкета
Лист

и свои 5 копеек вставлю. у меня тоже все та же проблема: хочу копну длинных волос, да против генетики не попрешь... лезут, хоть ты тресни. из методов, наверное, легче перечислить что НЕ перепробовала. были:
-правильное питание (и сейчас есть)))
-правильные расчески
-сушить естественным путем
-расчесывать, когда все высохло
-маски: медовые, горчичные, луковые (ужос...), масла, хна бесцветная, кофейные, , кефирные, майонезные, что-то еще точно было, сейчас не вспомню
-ополаскивание: отваром трав (как моно, так и комбинации), пиво, вода+уксус (кстати, сразу эффект хороший, потом волосы как мочалка), вода+лимонный сок (как-то повеселее, чем уксус, но мороки много) и опять, возможно, не все вспомнила.

после всего проделанного сказать, что результат сильно порадовал - ... как лезли, так и лезут (как еще не совсем лысая хожу? О_О)
в последнее время делаю маску (опять же, не регулярно, ибо лень):
-1 ст.ложка хна бесцветная - заварить кипятком, перемешивая до однородной массы, дать настояться. воду вбирает сильно
-1желток в теплую массу вмешать
-масло (лен, арган) 0, 5 ч.л.
на час под кулек. смывается, честно говоря, так себе. хна потом выпадает пластиночками. но я стараюсь вычесать и не обращать внимания))

1 відвідувач подякували weasel за цей допис
 
14 Кві 2014 01:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta



Дописів: 271
Важливих: 11
Анкета
Лист

14 Апр 2014 01:48 weasel писав(ла):
и свои 5 копеек вставлю. у меня тоже все та же проблема: хочу копну длинных волос, да против генетики не попрешь... лезут, хоть ты тресни
Я обратилась к масляным маскам именно из-за впадения волос. Выпадали с 19-ти лет сильно, правда, до 19-ти было всё в норме. Решила раз был период, когда было всё хорошо с волосами, значит, можно восстановить или приблизить к этому уровню..

Вычитала рецепт на аюрведическом сайте, про масляные маски из касторки, и решила попробовать, но сразу настроилась на не скорый результат и на долгие процедуры, так как выдерживать такую маску нужно 5 часом минимум, 8 максимум.
Купила литр холоднопресованной касторки и делала касторовые маски два раза в неделю, ходила с такой маской по 5 часов . Но через два месяца выпадение волос уменьшилось раза в три(!), и я на радостях, стала делать такие маски реже и в составе с яйцом, что бы легче промывались волосы и без касторки, а с другими маслами.
В составе с яйцом касторка тоже хорошо промывается, но у касторки есть ещё один минус, по мимо густоты и липкости, она очень сильно вымывает химическую краску с волос, поэтому если волосы окрашенные, то подкрашиваться придётся каждый раз после масляной процедуры... я, на время процедур с касторкой, не красилась.
Но от выпадения помогло, однако


1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
14 Кві 2014 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

solnechnaya


Дописів: 7
Анкета
Лист

Волосы длинные, но каждый сантиметр с боем...
Приходится реже ровнять кончики.

 
1 Чер 2014 03:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nattka


Дописів: 6
Анкета
Лист

А я недавно совсем постриглсь, до этого были длинные. Надоело.

 
5 Лют 2015 02:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NANA


Дописів: 1
Анкета
Лист

Масла это хорошо, но это еще надо подобрать под свой тип кожи головы. И что на маски, что на масло надо время. Я пользуюсь шампунем 911 луковым, он лучше чем народные средства и масла, ну и плюс еще бальзам конечно.

 
20 Кві 2015 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EvgeniyaYsova

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Делайте маски из репейного масла, еще хорошо помогает росту настойка перцовая, следите, ухаживайте за волосами и они обязательно будут хорошо расти.

 
20 Сер 2016 13:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

usupova_irina

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Расскажите пожалуйста как применять настойку перцовую? Так как есть не разбавляя втирать в голову? И сколько держать или не смывать? Стоит настойка и не используется пока... ...[color=black][/color]

 
24 Сер 2016 09:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Хочу длинные волосы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Чер 2024 02:51




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор